Танчик на танковом заводе имени Малышева: видео экскурсии Металлиста на крупнейшее оборонное предприятие

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1855
Комментариев 0

Харьковская команда посетила производителя бронетехники, с которого когда-то началась история желто-синих.

Сегодня Металлист в составе игроков, тренеров и представителей клуба решил проведать с визитом завод имени Малышева, который является крупнейшим в Украине производителем бронетехники.

Стоит отметить, что именно при коллективе данного завода в 1925 году была создана футбольная команда ХПЗ, затем переименованная в привычный нам Металлист. На протяжении большого периода времени клуба предприятие оказывало желто-синим помощь.

Читайте также Кто такой этот Металлист, который рвет Первую лигу? 500 футболок во Францию, лучший бомбардир чемпионата Бразилии, человек из АПЛ Кто такой этот Металлист, который рвет Первую лигу? 500 футболок во Францию, лучший бомбардир чемпионата Бразилии, человек из АПЛ

Крайне любопытным видится присутствие в делегации харьковской команды полузащитника Владимира Танчика. Кроме того, что игрок имеет подходящую для данного события фамилию, он еще и выступает под 34-м номером, который является отсылкой к танку Т-34, производства завода Малышева.

«Тренер еще давно, когда я играл в Княже-2, дал мне номер 34 и объяснил про танк Т-34. И всю мою карьеру и этот номер со мной, и я с ним. То есть, все догадки болельщиков о том, что мой номер неким образом связан с легендарным танком — это правда», — подтвердил символизм Танчик.

Металлист имеет в своем активе 31 очко после 11 сыгранных поединков и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу Первой лиги. У идущего вторым Альянса 22 балла и матч в запасе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.