Теневой лидер: болельщики Зари определили лучшего футболиста первой части сезона 2022/2023

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1438
Комментариев 0
Теневой лидер: болельщики Зари определили лучшего футболиста первой части сезона 2022/2023
Шахтер - Заря. Фото: ФК Шахтер

Болельщики луганской Зари определили лучшего футболиста команды по итогам первой части сезона 2022/2023. Победителем номинации стал правый защитник Олег Данченко.

В список номинантов на это звание пресс-служба Зари выдвигала, также: левого защитника Богдана Бутко, центральных полузащитников Вячеслава Чурко и Сергея Булецу, а также правого вингера Игоря Кирюханцева.

Болельщикам было предложено в комментариях к посту в инстаграм назвать своего фаворита. Голосование длилось неделю.

Сегодня луганский клуб в своих социальных сетях объявил, что лучшим футболистом команды в первой части сезона 2022/2023, по мнению болельщиков, стал Данченко, который с минимальным отрывом опередил Кирюханцева.

Отметим, что в текущем сезоне Данченко отыграл абсолютно во всех матчах Зари в чемпионате Украины и Лиге Конференций. Суммарно он провел за команду 17 поединков, в которых отметился одной голевой передачей.

Зоря завершила первый круг УПЛ на четвертом месте в турнирной таблице. В активе команды 28 набранных очков после 15 сыгранных поединков.

Читайте также «Играть против Мбаппе или Холанда – моя цель»: Таловеров – о Чехии, сборной Украины и Шахтере «Играть против Мбаппе или Холанда – моя цель»: Таловеров – о Чехии, сборной Украины и Шахтере
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.