Теперь на постоянной основе: IFAB окончательно утвердила ковидное новшевство в мире футбола

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2372
Комментариев 0
Теперь на постоянной основе: IFAB окончательно утвердила ковидное новшевство в мире футбола
Замена во время футбольного матча. Фото Google

Международный совет футбольный ассоциаций (IFAB) решил оставить правило пяти замен на постоянной основе.

Из-за эпидемии коронавируса и истощения команд на ее фоне, IFAB временно увеличила количество возможных замен по ходу матча с трех до пяти.

«После запроса от ФИФА в мае 2020 года из-за защиты благополучия футболистов во время пандемии коронавируса IFAB ввела временную правку в футбольные правила. Благодаря ей было разрешено использовать до пяти замен во время ведущих национальных и международных соревнованиях. Действие этой правки неоднократно продлевалось.

На сегодняшнем заседании IFAB приняла целый ряд рекомендаций и выразила решительную поддержку всему футбольному сообществу, чтобы эта правка в футбольных правилах была внесена на постоянной основе.

Помимо этого, также было принято решение увеличить количество футболистов, которые находятся на скамейке запасных – с 12 до 15 человек», – говорится в заявлении на официальном сайте IFAB.

Официально замены в футболе появились только в 1958 году, но не во всех матчах. Если до этого футболист получал травму – команда играла в меньшинстве.

Читайте также Больше не легионеры: Евросоюз может помочь украинским футболистам стать своими в Европе Больше не легионеры: Евросоюз может помочь украинским футболистам стать своими в Европе

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.