Теска подарил путевку в Ла Лигу: арендованный у Шахтера Тобиас будет внесен в заяву Реала на чемпионат

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 842
Комментариев 0
Теска подарил путевку в Ла Лигу: арендованный у Шахтера Тобиас будет внесен в заяву Реала на чемпионат
Винисиус Тобиас. Фото ФК Реал

Защитник Шахтера Винисиус Тобиас, который на правах аренды выступает за Реал, имеет все шансы дебютировать в испанской Ла Лиге, подобравшись к заявке мадридского клуба на чемпионат.

Изначально Тобиас не мог выступать за первую команду Реала, так как не вписывался по лимиту на иностранцев, которые приехали не из ЕС в заявке – 18-летнему бразильцу не хватило квоты. Из-за этого он был отправлен во вторую команду сливочных.

Но на старте нового сезона лидер мадридцев Винисиус Жуниор получил испанский паспорт и тем самым освободил слот для игрока не из ЕС в заявке Реала.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Vinicius tobias🇧🇷 (@vinicius_04ofc)

Чуть раньше стало известно, что благодаря этому Тобиас попал в заявку Реала в Лиге чемпионов, а теперь по информации Madrid Xtra он будет заявлен и в чемпионате.

Контракт бразильца с Шахтером рассчитан до лета 2026 года. Ранее также была информация, что у Реала есть опция выкупа защитника за 18 млн евро. Арендное соглашение с испанским клубом заканчивается летом следующего года.

Свой следующий матч в испанской Ла Лиге Реал проведет 11 сентября против Мальорки. Начало матча в 15:00 по киевскому времени.

Читайте также Прогноз на матч РБ Лейпциг– Шахтер от Чижевского: «Нужно играть от обороны и использовать скорость Мудрика» Прогноз на матч РБ Лейпциг– Шахтер от Чижевского: «Нужно играть от обороны и использовать скорость Мудрика»

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.