Тете забил за Лестер в дебютном матче: видео гола вингера Шахтера в ворота Астон Виллы и яркого празднования

Просмотров 1265
Тете. Фото: ФК Лестер

Бразильский полузащитник Тете, который принадлежит донецкому Шахтеру, забил дебютный гол в аренде составе Лестера. Жертвой 22-летнего игрока оказалась Астон Вилла.

Лестер с Астон Виллой устроили голевую феерию в первом тайме очного противостояния, забив пять голов на двоих до перерыва. Автором одного из голов оказался Тете, для которого этот поединок в составе «лис» является дебютным.

Уже в добавленное арбитром время к первому тайму бразилец удачно оторвался от своего опекуна, вошел в штрафную, где вышел сам-на-сам с голкипером, убрал его движением в бок и забил мяч в пустые ворота.

▶️Видео дебютного гола Тете в составе Лестера доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

Во втором тайме Лестер еще раз отличился в воротах Астон Виллы, добыв уверенную победу в этом поединке (4:2).

Тете перешел в Шахтер из бразильского Гремио за 15 миллионов евро в феврале 2019 года.  В составе «горняков» бразилец сыграл 111 поединков, забил 31 мяч и сделал 15 голевых передач. Его контракт с Шахтером заканчивается в конце 2023 года, а это значит, что уже летом он может подписать предварительное соглашение с новым клубом.

В первой части текущего сезона бразильский хавбек выступал в составе французского Лиона на правах аренды и провел 19 матчей, в которых забил шесть голов и оформил пять ассистов.