«Тимощук рассказывал, что иконы — это украинское достояние, но вывез их в Россию»: бывшая супруга экс-капитана Шахтера о судьбе его коллекции на 10 миллионов евро

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 833
Комментариев 0
«Тимощук рассказывал, что иконы — это украинское достояние, но вывез их в Россию»: бывшая супруга экс-капитана Шахтера о судьбе его коллекции на 10 миллионов евро
Анатолий Тимощук, коллаж: FanDay

По словам Надежды Навроцкой, бывший футболист прибегнул к контрабанде дабы переместить святыни на территорию своего нынешнего проживания.

Бывшая жена Анатолия Тимощука Надежда Навроцкая поделилась деталями местонахождения коллекции икон ее экс-супруга. Как призналась женщина, футболист вывез ее в Санкт-Петербург, где он ныне и живет, причем сделал он это, по ее мнению, незаконно.

«Контрабандой в особо крупном размере (около 10 млн. евро) Тимощук их вывез в Россию. Он когда-то рассказывал, что это украинское достояние и так далее. Но вывез их в Россию, и они находятся в подвале его квартиры на Крестовском острове. Тимощук завез это, казалось бы, украинское достояние в Россию. Это были наши иконы, но, по сути, нельзя вывозить такие ценности из Украины. 

Но Тимощуку можно ‒ почему нет? В Украине, если есть бабки и «решалы» за спиной, то можно все – и границу открыть на миллионы, и вывезти все, что хочешь. У нас правила и законы только для простых людей. А из Донецка тоже Тимощук вывез из-за своих связей наше имущество, все, что мог, в Россию. А почему бы и нет?» — заявила Навроцкая в эксклюзивном интервью FanDay.net.

Читайте также Надежда Навроцкая: «Тимощук хотел отправить своих детей в школу для умственно отсталых с синдромом Дауна» Надежда Навроцкая: «Тимощук хотел отправить своих детей в школу для умственно отсталых с синдромом Дауна»

Напомним, что Тимощук выступал в Волыни, Шахтере, Зените, Баварии и Кайрате. Также бывший игрок является рекордсменом по числу проведенных матчей в составе сборной Украины (144).

На данный момент Анатолий работает ассистентом главного тренера Зенита Сергея Семака.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.