«Тогда его будут уважать»: Цыганик дал совет Цыганкову, приведя в качестве плохого примера слова Селезнева

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2390
Комментариев 0
«Тогда его будут уважать»: Цыганик дал совет Цыганкову, приведя в качестве плохого примера слова Селезнева
Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

Украинский журналист и комментатор Игорь Цыганик прокомментировал действия украинского полузащитника Жироны Виктора Цыганкова, который не может забить гол за каталонскую команду длительное время.

Последний мяч за Жирону Виктор Цыганков забил четвертого марта в матче с Хетафе (3:2). Игорь Цыганик высказался о безголевой серии украинского вингера каталонской команды, приведя в пример историю с известным нападающим Евгением Селезневым.

«Когда-то у Селезнева брали интервью: «Женя, как сыграли?». Он ответил: «Я не знаю, я свой гол забил». Это плохая история. Главное, чтобы он думал про команду. То, как Цыганков играет с Кастельяносом, то, как они помогают друг другу, как обыграли Реал (4:2). Команда идет, команда прет!»

Виктор Цыганков. Фото: ФК Жирона

Также журналист добавил, что Цыганков не обязан забивать в каждом поединке, а должен больше акцентироваться на игре на команду.

«Не нужно думать и фокусироваться на своих личных действиях. Это неправильно, это командная игра. Он должен понимать и работать на команду, тогда его будут уважать. Если его будут уважать, будет расти его авторитет. Не нужно думать, что он должен забить в каждом матче», – сказал Цыганик в комментарии ютуб-каналу Footballhub.

В текущем сезоне 25-летний Цыганков в составе Жироны провел 15 матчей, в которых забил три мяча и сделал пять ассистов.

После 34-х туров каталонская команда занимает седьмое место в Ла Лиге, имея в активе 48 очков. В следующем туре, 20 мая, Жирона примет дома Вильярреал.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.