Токсичное партнерство: Шальке в одностороннем порядке разорвал спонсорский контракт с «Газпромом»

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2924
Комментариев 0
Токсичное партнерство: Шальке в одностороннем порядке разорвал спонсорский контракт с «Газпромом»
Футболисты Шальке в сезоне 2021/2022, фото: ФК Шальке

Немецкий клуб решил отказаться от сделки с компанией, представляющей страну-агрессора.

Сегодня Шальке официально сообщил, что партнерство с российской энергетической компанией досрочно завершено.

«Правление ФК Шальке 04 с одобрения наблюдательного совета приняло решение о досрочном прекращении партнерства между Шальке и «Газпромом».

При этом клуб уверяет, что данное решение не затрагивает полную финансовую дееспособность компании. Руководство клуба уверено, что в ближайшее время сможет представить нового партнера.

Отметим, что «Газпром» был спонсором клуба из Гельзенкирхена с 2006 года. Начиная с 2007-го логотип компании стал присутствовать на игровых футболках.

Читайте также Без имени, флага, гимна и с возможным исключением из соревнований: ФИФА озвучила первые санкции против России за войну в Украине Без имени, флага, гимна и с возможным исключением из соревнований: ФИФА озвучила первые санкции против России за войну в Украине

Напомним, что вскоре УЕФА должен последовать примеру Шальке и разорвать контракт с «Газпромом», который является спонсором турниров, проходящих под эгидой Союза, с 2012 года. Это понесет убытки для УЕФА в размере более 80 миллионов фунтов. Только в мае 2021 года стороны продлили сотрудничество до 2024 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.