Топ-клуб с украинцем хочет выкупить Лунина: Реалу готовы предложить десятки млн евро, а вратарю – высокую зарплату

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 78
Комментариев 0
Топ-клуб с украинцем хочет выкупить Лунина: Реалу готовы предложить десятки млн евро, а вратарю – высокую зарплату
Андрей Лунин. Фото ФК Реал

Реал хочет продлить контракт с Андреем Луниным, однако на украинского вратаря есть претендент из Англии - Арсенал имеет желание объединить его с Александром Зинченко.

Недавно испанское издание Relevo сообщило, что Реал Мадрид принял решение продлить контракт с Андреем Луниным и для этого предложит ему новое соглашение на улучшенных условиях. Однако теперь другой портал Defensa Central поделился информацией об интересе к украинскому вратарю со стороны английского топ-клуба.

По сообщению этого источника, на трансфер Лунина претендует лондонский Арсенал, в составе которого уже выступает партнер Андрея по сборной Украины Александр Зинченко.

Отмечается, что Реал действительно хочет продлить соглашение Лунина, однако с другой стороны Арсенал предлагает мадридцам 20 миллионов евро, а самому футболисту зарплату в семь млн в год (вдвое больше, чем он получает сейчас).

Лондонцы хотят сделать украинца полноценным конкурентом для Давида Райи. В Мадриде рассчитывают на Андрея на следующий сезон, однако не станут закрывать ему дверь, если он официально попросит об уходе.

  • Лунин в нынешнем сезоне провел 23 матча во всех турнирах, пропустил 19 голов и имеет десять "сухих" поединков.
  • Действующий контракт Андрея рассчитан до 30 июня 2025 года.
  • Арсенал сейчас лидирует в АПЛ и сыграет с Баварией в 1/4 финала Лиги чемпионов.
  • Реал сейчас занимает первую строчку в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 72 балла за 29 туров.
  • В четвертьфинале Лиги чемпионов команде Карло Анчелотти будет противостоять Манчестер Сити, а матчи состоятся девятого и 17 апреля.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.