Тоттенхэм официально уволил Конте: экс-тренер Шахтера один из основных кандидатов на его замену

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1923
Комментариев 0
Тоттенхэм официально уволил Конте: экс-тренер Шахтера один из основных кандидатов на его замену
Антонио Конте. Фото ФК Тоттенхэм

Главный тренер Тоттенхэма Антонио Конте после публичного разноса руководства клуба покинул свою должность и получил статус свободного агента.

Антонио Конте после ничейного результата в матче с Саутгемптоном наговорил много лишнего о руководстве «шпор» и футболистов. Итальянский специалист обвинил клуб и игроков в отсутствии мотивации и жажды к победам. По его мнению, именно из-за этого клуб не знает трофеев уже 20 лет.

Спустя неделю после этой пламенной речи Конте договорился с Тоттенхэмом о досрочном прекращении контракта. Его функции временно будет выполнять Кристиан Сталлини, а помогать ему будет Райан Мейсон.

«Мы достигли квалификации Лиги чемпионов в первый сезон Антонио в клубе. Мы благодарим Антонио за его вклад и желаем ему успехов в будущем», – гласит официально обращение на сайте клуба.

Потенциальными сменщиками Конте являются бывший тренер Шахтера Роберто Де Дзерби, который сейчас работает в Брайтоне, и экс-наставник ПСЖ Маурисио Почеттино.

Отметим, Конте возглавил Тоттенхэм в ноябре 2021 года, его контракт был рассчитан до конца текущего сезона и имел опцию продления еще на год. Под руководством итальянца «шпоры» провели 76 матчей, в которых добыли 41 победу, 12 раз проиграли и 25 игр сыграли в ничью.

После 28 туров «шпоры» находятся на четвертом месте в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 49 пунктов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.