Трансфер хавбека Интера в Шахтер может стать самым дорогим в истории УПЛ

Просмотров 4048
Комментариев 0
Трансфер хавбека Интера в Шахтер может стать самым дорогим в истории УПЛ

Чемпион Италии назвал сумму, за которую готов продать Стефано Сенси в Шахтер.

Нерадзурри готовы расстаться с 25-летним полузащитником за 30 миллионов евро. Таким образом, Интер хочет покрыть затраты на покупку Сенси и компенсировать потерянную прибыль из-за пандемии коронавируса. В прошлом году миланский клуб заплатил за трансфер хавбека 20 миллионов евро, а еще около двух миллионов первоначально отдали за аренду. Об этом сообщает Вlastingnews.

Напомним, что в покупке Сенси заинтересован лично Роберто Де Дзерби, который должен возглавить летом «горняков». Именно он попросил руководство Шахтера осуществить трансфер полузащитника Интера, который ранее играл под его руководством в Сассуоло.

Читайте также Де Дзерби хочет пригласить в состав Шахтера чемпиона Италии Де Дзерби хочет пригласить в состав Шахтера чемпиона Италии

Если донецкий клуб все же решиться выложить за Сенси 30 миллионов евро, то это приобритение станет самым дорогим в истории украинского футбола. В данный момент рекорд принадлежит Бернарду, за которого в 2013 году «горняки» заплатили 25 миллионов евро Атлетико Минейро.

В текущем сезоне Сенси провел за Интер 20 поединков во всех турнирах, результативными действиями не отличался. Отметим также, что Стефано сыграл восемь матчей за сборную Италии, где забил три гола. Тransfermarkt оценивает итальянца в 13 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.