Трансфер Матузалема: Шахтер закрыл финансовый спор, потеряв миллионы евро – рассказываем, чем все закончилось

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2563
Комментариев 0
Трансфер Матузалема: Шахтер закрыл финансовый спор, потеряв миллионы евро – рассказываем, чем все закончилось
Матузалем. Фото: Шахтер

Донецкий Шахтер наконец-то получил деньги за переход бразильского полузащитника Франселино Матузалема в Сарагосу, но ощутимо потерял, продав долг испанского клуба третей стороне.

Бразильский хавбек Матузалем покинул Шахтер еще в 2007 году, когда в одностороннем порядке разорвал отношения с «горняками» и перешел в испанскую Сарагосу.

Все это время украинская сторона не могла добиться от испанцев оплаты трансфера. Разбирательство между «горняками» и арагонцами продолжилось в суде, где Шахтер доказал свою правоту и решением Федерального трибунала Швейцарии получил возможность требовать компенсацию с Сарагосы в размере 13,5 миллионов евро.

Но финансовые дела Сарагосы не позволили клубу заплатить донецкой команде, и испанцы сумели добиться пересмотра отсрочки платежей по долгам перед кредиторами до 2031 года. 

Вероятно, Шахтеру все это надоело и украинский клуб продал право требования испанской инвестиционной фирме и теперь не имеет права на получение денег от Сарагосы. Об этом сообщает El Periodico de Aragon.

В идентичной ситуации оказался и Милан. Источник утверждает, что итальянская и украинская стороны получат всего 27% от его общей суммы.

Теперь платить долг по трансферу Матузалема Сарагосе придется именно третьей стороне, которая вязла на себя ее финансовые обязательства в данной ситуации.

Напомним, что Матузалем выступал в Шахтере с 2004 по 2007 год, после чего в одностороннем порядке перешел в Сарагосу. После судебной тяжбы испанцев обязали заплатить «горнякам», но донецкий клуб не получил даже миллиона евро.

Читайте также «Нечего ему делать в Нидерландах!»: Леоненко жестко отреагировал на возможный трансфер Цыганкова в ПСВ «Нечего ему делать в Нидерландах!»: Леоненко жестко отреагировал на возможный трансфер Цыганкова в ПСВ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.