Transfermarkt существенно повысил стоимость летних новичков Динамо и Шахтера

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 3306
Комментариев 0
Transfermarkt существенно повысил стоимость летних новичков Динамо и Шахтера
Фото: Transfermarkt

Третьего сентября трансферное окно закрывается в Украине, а авторитетный немецкий портал Transfermarkt подвел первые итоги августовских матчей, увеличив стоимости некоторых футболистов из УПЛ.

Отметим сразу Шахтер, игроки которого подорожали на 8,5 миллионов евро. Больше всего цена увеличилась на бразильского защитника «горняков» Марлона, купленного у Сассуоло за 12 миллионов евро этим летом.

Многие тогда сомневались в целесообразности трансфера защитника за такую сумму, учитывая то, что по меркам Transfermarkt бразилец стоил шесть миллионов. Теперь же его трансферная стоимость увеличилась до десяти миллионов евро.

Читайте также Руководитель Шерифа Важа Тархнишвили: «Вернидуб сразу сказал, что приехал в Молдову, чтобы сыграть в Лиге чемпионов» Руководитель Шерифа Важа Тархнишвили: «Вернидуб сразу сказал, что приехал в Молдову, чтобы сыграть в Лиге чемпионов»

На втором месте новичи Шахтера Педриньо и Лассина Траоре, которые подорожали на два и 2,5 миллиона евро соответственно.

Стоит выделить новоприбывшего футболиста Динамо Витиньо, за которого киевляне заплатили шесть миллионов европейской валюты. Теперь футболист стоит пять миллионов, хотя день тому назад было 3,5.

В цене прибавили также следующие игроки (цена указана в евро):

  • Артем Довбик (Днепр-1) - 1,8 млн (+0,3 млн);
  • Дмитрий Ризнык (Ворскла) - 1,5 млн (+0,5 млн);
  • Михаил Мудрык (Шахтер) - 0,9 млн (+0,3 млн);
  • Денис Безбородько (Десна) - 0,7 млн (+0,2 млн);
  • Андрей Кулаков (Мариуполь) - 0,6 млн (+0,2 млн);

Напомним, что Динамо этим летом потратило на трансферы 7,8 миллионов евро, тогда как Шахтер – 47 миллионов. Трансферная стоимость состава Шахтера оценивается в 183 миллиона. Динамо владеет игроками на 133 млн.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.