Трансферный рекордсмен дважды ушел бесплатно: спустя шесть лет Погба покинул Манчестер Юнайтед

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 965
Комментариев 0
Трансферный рекордсмен дважды ушел бесплатно: спустя шесть лет Погба покинул Манчестер Юнайтед
Поль Погба. Фото: Twitter

У 29-летнего французского полузащитника закончился контракт с «манкунианцами».

Пресс-служба оценила вклад француза, который за последние шесть сезонов помог клубу выиграть три трофея, в том числе Лигу Европы. Контракт Погба завершился, а это значит, что хавбек становится свободным агентом, а МЮ упустил шанс заработать хоть какие-то деньги за звездного футболиста.

В 2016 году боссы МЮ сделали Погба самой дорогостоящей покупкой в истории клуб, заплатив Ювентусу 105 миллионов евро. При этом Погба не был обделен и зарплатой, которая по данным прессы составляла 17,5 млн евро.

Нельзя однозначно говорить, что карьера француза в МЮ удалась, так как блистательные выступления и рекорды, такие как наибольшее количество ассистов в одном матче АПЛ, чередовались с откровенно никудышными перформансами – футболист дважды входил в сборную худших игроков сезона АПЛ по версии ESPN.

За Манчестер Юнайтед Погба провел 233 матча, забил 39 мячей и отдал 51 голевую. Активнее всего игрока связывают с Ювентусом, в котором уже опытный полузащитник выступал с 2012 по 2016 гг.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Paul Labile Pogba (@paulpogba)

Отметим, что это второй уход звездного хавбека из клуба, так как именно из молодежной команды «красных дьяволов» Погба перебрался в Ювентус в августе 2012-го.

Читайте также Роналду в шоке от низкого уровня Манчестер Юнайтед: португалец поставил требование — клуб прислушался и выполнил Роналду в шоке от низкого уровня Манчестер Юнайтед: португалец поставил требование — клуб прислушался и выполнил

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.