Траоре выбран лучшим в Шахтере в сентябре

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 595
Комментариев 0
Траоре выбран лучшим в Шахтере в сентябре
Лассина Траоре. Фото Шахтер

Болельщики донецкого Шахтера определились с выбором лучшего игрока за сентябрь, им стал Лассина Траоре.

Голосование за лучшего игрока проходило на официальных социальных страницах «горняков» в соцсетях. В опросе участвовали более 8 500 человек.

Читайте также Источник раскрыл, на сколько выбыл из-за травмы нападающий Шахтера Траоре Источник раскрыл, на сколько выбыл из-за травмы нападающий Шахтера Траоре

По итогам голосования вне конкуренции оказался форвард Шахтера Лассина Траоре, за него отдали 4843 голоса или 56,5%. За второе место боролись Марлос (1 636) и Педриньо (1 495), с разницей в 141 голос победил более опытный полузащитник.

За сентябрь Траоре сыграл пять матчей, по два в чемпионате Украины и Лиге чемпионов, а также отыграл в матче за Суперкубок Украины.

Лассина выходил трижды в основе и дважды начинал матч со скамейки запасных. На его счету четыре забитых гола – два в ворота Динамо в Суперкубке и по голу Днепр-1 и Вересу.

Читайте также «Я бы отдал очки Интеру, а Траоре оставил»: Палкин назвал сроки восстановления нападающего Шахтера «Я бы отдал очки Интеру, а Траоре оставил»: Палкин назвал сроки восстановления нападающего Шахтера

Напомним, на текущий момент Траоре проходит восстановление после тяжелой травмы. Во время матча с Интером защитник миланской команды Дензел Думфрис, падая во время борьбы, плечом рухнул на колено «горняку», из-за чего произошел вывих сустава. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.