Травма Агуэро позволит Барселоне зарегистрировать только двух летних новичков клуба

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 995
Комментариев 0
Травма Агуэро позволит Барселоне зарегистрировать только двух летних новичков клуба
Мемфис Депай, фото: ФК Барселона

Каталонцы до сих пор не внесли новобранцев в заявку на стартующий сезон Ла Лиги.

Барселона, скорее всего, получит дополнительное время для регистрации двух новых игроков.

Сегодня, 9 августа, стало известно о травме нападающего «блаугранас» Серхио Агуэро, из-за которой он пропустит два с половиной месяца. Но в повреждении аргентинца есть свои плюсы.

Травма дает Барсе больше времени на то, чтобы зарегистрировать новичков. В настоящее время ни один из четырех новых игроков каталонской команды не был зарегистрирован в Ла Лиге из-за тяжелого финансового положения клуба.

Президент Жоан Лапорта оптимистично высказался по поводу регистрации всех этих игроков на фоне ухода Лионеля Месси.

Читайте также Болельщики обрушились с критикой на Умтити из-за ухода Месси Болельщики обрушились с критикой на Умтити из-за ухода Месси

Но игроки остаются незарегистрированными, и сине-гранатовым необходимо будет занести футболистов в заявку к пятнице, чтобы включить их в состав на первую игру в сезоне в воскресенье, когда Реал Сосьедад посетит «Камп Ноу».

Крайние сроки для каждого игрового дня будут следовать аналогичной схеме до конца августа, а 1 сентября будет последней датой для новых регистраций до января.

Это крайний срок для Барселоны, но теперь им поможет травма Агуэро, а также поздний приезд защитника Эрика Гарсии.

Если «блаугранас» смогут освободить определенную часть финансов, они смогут зарегистрировать форварда Мемфиса Депая и защитника Эмерсона до пятницы.

Читайте также Консалтинговая фирма оценила финансовые потери Барселоны из-за ухода Месси Консалтинговая фирма оценила финансовые потери Барселоны из-за ухода Месси

Затем у Барселоны будет возможность использовать все необходимое время до последнего срока, чтобы включить Агуэро, зная, что он в любом случае отсутствует на срок около десяти недель.

А в случае с Гарсией у них, скорее всего, будет дополнительная неделя, сообщает Football Espana.

И эта гибкость между Агуэро и Гарсией должна дать каталонцам помощь, в которой они нуждаются, чтобы зарегистрировать все четыре новых контракта до крайнего срока в сентябре.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.