Травма Цыганкова, два незабитых пенальти и автогол: Жирона не смогла обыграть Фейеноорд

Просмотров 33
Виктор Цыганков в матче с Фейеноордом. Фото ФК Жирона

Сегодня, 2 октября, на «Монтильиви» прошел матч второго тура основного раунда Лиги чемпионов, в котором Жирона, за которую выступает Виктор Цыганков, встречалась с Фейеноордом. Игра завершилась не в пользу команды украинца – 2:3.

• Жирона дебютирует в еврокубках в целом, не только в Лиге чемпионов. Поэтому с Фейеноордом испанцы сыграют свой первый очный поединок.
  • Украинский вингер Виктор Цыганков вышел в стартовом составе каталонцев.

Жирона в первой половине встречи больше контролировала мяч и на 20-й минуте благодаря результативному удару Лопеса вышла вперед. Но уже через 180 секунд Эррера забил каталонцам, а на 33-й минуте Миламбо вывел гостей вперед.

Отметим, что на 29-й минуте Цыганков получил травму и не смог продолжать поединок, а затем Уэда упустил прекрасную возможность увеличить перевес Фейеноорда, когда не реализовал пенальти.

▶️ Видео травмы Цыганкова смотрите по ССЫЛКЕ

В начале второго тайма Жирона забила, но арбитр отменил взятие ворот из-за положения «вне игры».

На 67-й минуте встречи отличный шанс забить второй гол каталонцев в ворота Фейеноорда имел Миовски, но не сумел реализовать одиннадцатиметровый. Но прошло совсем немного времени и Жирона все же сравняла счет – гол забил Ван де Бек.

Но стать победителями в этом противостоянии каталонцам не суждено было – на 79-й минуте автогол Крейчи принес победу нидерландской команде.

• В нынешнем сезоне во всех официальных турнирах за свою команду Цыганков провел восемь матчей, забил один гол и отдал одну результативную передачу.
  • Контракт игрока с клубом действует до 30 июня 2027-го года. Transfermarkt оценивает футболиста в 30 миллионов евро.
  • В первом туре Лиги чемпионов Жирона проиграла ПСЖ со счетом 0:1.
  • В следующем туре еврокубка каталонская команда сыграет против Слована. Игра запланирована на 22 октября.