Травмированных много и вернутся не скоро: испытания Металлиста 1925 продолжаются

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 771
Комментариев 0
Травмированных много и вернутся не скоро: испытания Металлиста 1925 продолжаются
Дерек. Фото: Металлист 1925

Врач Металлиста 1925 Юрий Кривенко рассказал клубной пресс-службе о ситуации с травмированными игроками.

По словам медика, полузащитник Дерек вернулся в Харьков, чтобы продолжить восстановление травмированного в мае колена. Полное восстановление бразильского легионера ожидается не раньше января-февраля. Нападающий Виталий Пономарь, получивший серьезную травму ахиллового сухожилия в игре с Рухом, уже попрощался с гипсом и вернется к тренировочному процессу в конце ноября – начале декабря.

Читайте также «Игра против Луческу не будет для меня особенной»: Кривенцов о противостоянии с тренером Динамо «Игра против Луческу не будет для меня особенной»: Кривенцов о противостоянии с тренером Динамо

Правый защитник Максим Жичиков перенес успешную операцию на правом колене и в конце сентября сможет передвигаться без костылей. Для полного выздоровления ему понадобится четыре-пять месяцев. Полузащитник Владислав Дмитренко в недавнем спарринге с Ворсклой повредил переднюю крестообразную связку и два мениска. На поле он вернется не раньше чем через семь месяцев.

Читайте также «Никого не боимся»: хавбек Металлиста 1925 Ременюк перед игрой с Динамо «Никого не боимся»: хавбек Металлиста 1925 Ременюк перед игрой с Динамо

Наконец, хавбек Ростислав Русин пока занимается по индивидуальной программе, но уже через одну-две недели сможет работать на равных с другими партнерами по команде.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.