Тренер Англии Саутгейт о ситуации с Coca-Cola: «Влияние денег спонсоров помогает спорту функционировать»

Просмотров 720
Комментариев 0
Тренер Англии Саутгейт о ситуации с Coca-Cola: «Влияние денег спонсоров помогает спорту функционировать»

Наставник команды «трех львов» поделился мнением о спонсоре Евро-2020.

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт рассказал, почему он не стал убирать бутылки Coca-Cola со стола, как это ранее делали некоторые игроки чемпионата Европы.

«В спорте много спонсоров, и влияние их денег на всех уровнях помогает спорту функционировать. Массовый спорт в нашей стране требует больших инвестиций. Без компаний, которые вкладывают большие средства в такие проекты, нам было бы трудно строить спортивные объекты.

Мы, конечно, помним о проблемах с ожирением в нашей стране, но все можно делать в умеренных количествах. Когда нет злоупотреблений, то проблемы редко возникают.

Я понимаю, какие существуют опасения на этот счет. У двух парней [Криштиану Роналду и Поля Погба] было разное обоснование для позиций, которые они выразили. Но на такие вопросы всегда можно смотреть шире», — приводит слова специалиста espn.com.

Читайте также Эффект Роналду: УЕФА запретил футболистам на Евро-2020 убирать из кадра спонсорские напитки Эффект Роналду: УЕФА запретил футболистам на Евро-2020 убирать из кадра спонсорские напитки

Напомним, что игрок сборной Украины Андрей Ярмоленко, наоборот, в шутку поддержал известные компании, спонсирующие Евро-2020.

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.