Тренер Арминии уволен после сокрушительного поражения в Дортмунде

Просмотров 1887

Руководство "синих" приняло решение поменять наставника команды.

Главный тренер Арминии Уве Нойхаус отправлен в отставку, сообщает Kicker. Основной причиной увольнения немецкого специалиста считаются неудовлетворительные результаты команды в Бундеслиге.

Последней каплей для билефельдцев стало гостевое поражение от дортмундской Боруссии со счетом 0:3.

Под руководством Нойхауса за 22 тура в текущем сезоне Арминия одержала всего 5 побед при 3 ничьих и 14 поражениях. "Синие" имеют в своем активе 18 очков и располагаются на 16-й строчке в турнирной таблице, находясь в зоне вылета.

Нойхаус возглавил билефельдцев в декабре 2018-го и за полтора сезона вывел команду в высший дивизион после 10-летнего отсутствия.

Контракт немца был рассчитан до июня 2022 года.