Тренер Беларуси о крупнейшем поражении в истории: «Таких провалов не могли представить даже в страшном сне»

Просмотров 429
Комментариев 0
Тренер Беларуси о крупнейшем поражении в истории: «Таких провалов не могли представить даже в страшном сне»

Главный тренер национальной команды Михаил Маркель оценил плачевный результат встречи в Бельгии в отборочном цикле чемпионата мира-2022. Белорусы уступили команде Роберто Мартинеса со счетом 0:8, это исторически крупнейшая неудача за время независимого футбола страны.

Наставник белорусов постарался объяснить причины неудачи в Бельгии на послематчевой пресс-конференции. 

«Можно только принести извинения. Игра нам полностью не удалась. Из того, что мы запланировали, ничего не получилось реализовать. Потому и такой плачевный результат. Тяжело говорить.

Какой был план на игру? План был плотно играть в обороне. Не давать сопернику получать мяч в зоне атаки, чтобы не было проникающих передач. И выдвигаться в атаку, быструю контратаку. Ни того, ни другого не получилось», — приводит комментарий Маркель пресс-служба федерации футбола Беларуси.

Читайте также Трудный вечер соседей: Беларусь пропустила восемь мячей в Бельгии (Видео) Трудный вечер соседей: Беларусь пропустила восемь мячей в Бельгии (Видео)

Специалист подчеркнул, что команда действовала против лучшей сборной мира по версии ФИФА без должной мотивации:

«Если не хватает мастерства, надо как-то мотивировать себя. Сегодняшняя игра показала, что мотивации нет. Опустили руки и практически перестали играть. Для меня, как для главного тренера, это большая неожиданность. Таких провалов мы не могли даже в страшном сне себе представить», — сказал главный тренер.   

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.