Трудный вечер соседей: Беларусь пропустила восемь мячей в Бельгии (Видео)

Просмотров 4472

Лидер рейтинга ФИФА в домашнем матче сокрушил 88-ю команду мира.

Национальная команда Бельгии, несмотря на отсутствие лидеров в стартовом составе, в полноги разобралась с гостями из Беларуси в рамках отборочного раунда чемпионата мира-2022.

За первую четверть часа игры гости пропустили дважды за три минуты — авторами точных ударов стали Миши Батштуайи и Ханс Ванакен.

На 38-й минуте Леандро Троссард поразил ворота Александра Гутора из-за пределов штрафной, претендуя на лучший гол сегодняшнего вечера. Ну а перед свистком на перерыв Жереми Доку оторвался от защитников и сделал счет 4:0.

Читайте также После товарищеского матча с Гондурасом сборная Беларуси сыграет со Сьерра-Леоне После товарищеского матча с Гондурасом сборная Беларуси сыграет со Сьерра-Леоне

На старте второго тайма Деннис Прат дальним ударом продолжил избиение «сябров». На 70-й минуте отличным ударом с лета ворота белорусов расстрелял Кристиан Бентеке спустя шесть минут после своего появления на поле.

Еще через шесть минут Троссард оформил дубль, а перед финальным свистком свой второй гол отпраздновал и Ванакен, на этом закончив показательную порку славянского коллектива бельгийцами.

Это поражение стало самым крупным в истории сборной Беларуси. Ранее самым разгромным был проигрыш белорусской команды в матче со сборной Австрии в квалификации Евро-2004. Тогда сборная Беларуси пропустила пять безответных мячей.

Таким образом, сборная Бельгии набрала семь очков и занимает первое место в турнирной таблице группы Е. Чехия (5) — на втором месте, Уэльс (3) — на третьем месте, Беларусь (3) — на четвертом. Таблицу замыкает Эстония (0).