Тренер Боснии: «Джеко не был готов сыграть против финнов, а замена Пьянича обусловлена травмой»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 839
Комментариев 0
Тренер Боснии: «Джеко не был готов сыграть против финнов, а замена Пьянича обусловлена травмой»

Не исключено, что две главные звезды сборной Боснии и Герцеговины не смогут сыграть в матче против команды Украины из-за повреждений.

Главный тренер босницев Ивайло Петев не скрывал своего разочарования результатом домашнего поединка с финнами (1:3).

«Прежде всего, прошу прощения у фанатов. Мы подарили им большие надежды и сыграли очень плохо, – признал Петев на пресс-конференции после матча. – Надо хорошо все проанализировать и найти причины. Мы допустили слишком много ошибок. Нельзя пропускать голы так легко. Мы играли в большинстве, но пропустили еще два гола. Не ожидал такого поражения, не могу быть доволен.

У нас было преимущество в начале игры, мы создали два голевых момента, которые не использовали. Мы ошиблись, привезя в свои ворота пенальти. Это был большой удар для нас. В конце концов, мы пропустили, что было недопустимо. Я не держу зла на игроков, но мы должны разобраться в причинах этого поражения».

Читайте также Турнирная таблица сборной Украины: голливудский сценарий выхода из группы на Чемпионат мира 2022 Турнирная таблица сборной Украины: голливудский сценарий выхода из группы на Чемпионат мира 2022

Кроме того, наставник боснийцев рассказал о состоянии Эдина Джеко и замене Миралема Пьянича:

«Джеко наверняка вышел бы в стартовом составе против финнов, если бы был готов. Пьянич получил повреждение, поэтому его замена была вынужденной».

Читайте также «Надеемся, Босния обыграет Украину»: главный тренер Финляндии Канерва о решающих матчах группы D «Надеемся, Босния обыграет Украину»: главный тренер Финляндии Канерва о решающих матчах группы D

Напомним, что отборочный матч ЧМ-2022 Босния – Украина состоится во вторник, 16 ноября, в Зенице. Хозяева потеряли даже теоретические шансы на продолжение борьбы, в то время как подопечным Александра Петракова необходимо обязательно побеждать и надеяться на благоприятный исход встречи Финляндия – Франция.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.