Тренер Кривбасса Приходько: «Очень тяжелый матч с Нивой, такая победа приятна вдвойне»

Алексей Царицан
Просмотров 524

Геннадий Приходько отметил, что ситуация в матче второго тура Первой лиги в какой-то момент могла повернуться в любую сторону.

Победив Ниву из Тернополя со счетом 1:0, Кривбасс возглавил турнирную таблицу второго по силе чемпионата Украины, тогда как их соперник с тремя очками в двух матчах опустился на седьмое место. По словам тренера хозяев поля на послематчевом интервью, победить было непросто:

«Очень тяжелый матч, победа приятнее вдвойне. Соперник – старожила Первой лиги, играют 2-3 года одним составом, а у нас только команда создается. Но в целом, я доволен. Ребята выдержали предложенный темп, который мы нацеливали на интенсивность игры. У нас был план дали установки, игроки их выполняли.

После перерыва мы должны были играть также, как в первом тайме, соперник оказывал давление. Забей мы второй гол – игра бы закончилась. При такой жаре Кривбасс провел два тайма на хорошем уровне. Моментами мы доминировали, комбинировали, но повторюсь, это – жара. Поэтому всех с победой».

Читайте также Шевченко объявил о завершении пятилетнего контракта с УАФ, поблагодарив за поддержку и критику Шевченко объявил о завершении пятилетнего контракта с УАФ, поблагодарив за поддержку и критику

В третьем туре Первой лиги криворожский Кривбасс сыграет с Горняк-Спортом в гостях, а Нива примет донецкий Олимпик.