Тренер Кривбасса Приходько после 0:5 от Металлиста: «Ключевой момент в матче — удаление и пенальти»

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 7511
Комментариев 0
Тренер Кривбасса Приходько после 0:5 от Металлиста: «Ключевой момент в матче — удаление и пенальти»
Геннадий Приходько, фото: ФК Кривбасс

Кривбасс на своем поле разгромно уступил Металлисту (0:5) в рамках десятого тура Первой лиги.

Главный тренер криворожан Геннадий Приходько подвел итоги неудачного для своей команды матча.

«Первый тайм у нас был неплохого качества. Второй тайм начался с пенальти и удаления, после этого игра была закрыта. Очень неприятно проигрывать дома перед своими болельщиками с таким разгромным счетом. Хочу попросить у болельщиков прощения от всей команды.

Разговаривали с ребятами в раздевалке. Лучше один раз 0:5 проиграть, чем пять раз по 0:1. Руки опускать не будем, если мы хотим выполнить задачу. Если мы мужики, то должны засучит рукава и работать. Мы очень расстроены, но будем анализировать эту игру». 

Читайте также Видеообзор матча Кривбасс – Металлист – 0:5: автогол, удаление, пенальти, дубль Пейшото и второй мяч Харриса за харьковчан Видеообзор матча Кривбасс – Металлист – 0:5: автогол, удаление, пенальти, дубль Пейшото и второй мяч Харриса за харьковчан

Также Приходько считает, судьбу матча предопределило удаление Владимира Заименко и пенальти.

«Почему Кривбасс сегодня был сам на себя непохож? Я бы так не сказал. В первом тайме у нас были моменты, но где-то не хватило последнего паса в завершающей стадии. Соперник в первом тайме забил со стандарта. В первом тайме у нас были хорошие предпосылки для взятия ворот, но не было реализации.

Во втором тайме на замену вышли люди, которые хотели усилить атакующие действия. При счете 0:1 мы хотели усилить игру, но пропустили сразу. Это удаление и пенальти, все что мы планировали поломалось. Ключевой момент — удаление и пенальти.

Мы стали играть вдесятером, счет 0:2 уже был, чуть-чуть расклеились. Хотя мы просили ребят не останавливаться, чтобы показать свое лицо, но получилось то, что получилось», — сказал Приходько в эфире «Футбол 3».

Читайте также Главный тренер Металлиста Кучер: «Кривбассу было сложно играть в открытый футбол» Главный тренер Металлиста Кучер: «Кривбассу было сложно играть в открытый футбол»

После этого поражения Кривбасс остался на втором месте в Первой лиге, имея в активе 20 очков. Металлист с 28-ю пунктами уверенно возглавляет турнирную таблицу.

В следующем туре криворожане на выезде сыграют с Оболонью, а харьковчане примут тернопольскую Ниву.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.