«Тренер не может оскорблять футболиста»: Геллер откровенно высказался об отставке Кривцова с тренерского мостика Зари

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 103
Комментариев 0
«Тренер не может оскорблять футболиста»: Геллер откровенно высказался об отставке Кривцова с тренерского мостика Зари
Валерий Кривенцов. Фото ФК Заря

Президент луганской Зари Евгений Геллер рассказал, почему на самом деле уволил с должности главного тренера команды украинского специалиста Валерия Кривенцова.

Евгений Геллер заявил, что изначально хотел назначить Валерия Кривенцова на должность рулевого команды луганчан до 19 лет. 

«Я хотел взять Кривенцова в U-19, чтобы он показал себя там. Но он сказал, что перерос детский футбол. Потом как-то так получилось, что я сказал: «Давайте попробуем Кривенцова [на должности главного тренера Зари]». И опять я ошибся». 

Владелец луганского клуба признался, что ему не хватало жесткости у Кривенцова.

«Я рассчитывал, что он будет более жестким тренером к футболистам. О нем все рассказывали, что он жесткий, такой себе стронгмен. Но я этого не увидел. Может, в каких-то местах он был тяжелым, а не мягким, но на поле я видел, как он руководит командой в официальных играх, и мне не хватило ничего». 

Конфликт специалиста с нападающим Зари Эдуардо Герреро не повлиял на решение президента команды об увольнении.

«История с Герреро в раздевалке? Это абсолютно не повлияло на мое решение. Где правда, никто не знает. Мне рассказывали о ситуации с разных сторон, но это уже было после моего решения его убрать. 

Я считаю, что тренер не может оскорблять футболиста, но и футболист не может оскорбить тренера. Должен быть паритет», – сказал Геллер в комментарии ТаТоТаке.

Напомним, что Кривенцов возглавил Зарю в сентябре. За это время провел во главе команды 11 матчей: три победы, три ничьи, пять поражений.

  • По информации СМИ, в перерыве домашнего матча против Маккаби Тель-Авив (1:3) в четвертом туре Лиги конференций у специалиста произошел конфликт с панамским форвардом Эдуардо Герреро, который едва не перерос в драку.
  • Заря после 18-ти туров получила 15 очков и занимает 12-ю строчку в турнирной таблице УПЛ. Луганчане также имеют в запасе три матча.
  • В следующем туре команда Юрия Коваля на выезде сыграет против Александрии. Поединок запланирован на 3 марта. Начало игры в 15:30.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.