Тренер сборной Англии раскритиковал фанатов за свист в матче с Австрией

Просмотров 2093
Комментариев 0
Тренер сборной Англии раскритиковал фанатов за свист в матче с Австрией

Гарет Саутгейт отреагировал на недовольство болельщиков во время преклонения колена в поддержку движения BLM.

Перед началом товарищеской встречи против сборной Австрии подопечные Саутгейта впервые преклонили колено на родной земле, вызвав неоднозначную реакцию болельщиков. За осуждающим свистом последовали бурные аплодисменты, но тренер отреагировал именно на насмешки.

«Я рад, что шум толпы заглушил свист, но отрицать, что такое случилось – нельзя. Это была критика в адрес наших чернокожих футболистов, на мой взгляд, и большинство людей это понимают», – цитируют Саутгейта в Sky.com.

«Некоторые люди не понимают наше послание против расизма, и такое мы можем наблюдать на множестве футбольных площадок в настоящее время», – раскритиковал свистящих фанатов коуч сборной Англии.

Как уточнил источник, Джек Грилиш – полузащитник Астон Виллы и национальной английской команд – сказал, что никого из игроков не устраивает пронзительный свист в такой момент.

Читайте также Соперник сборной Украины на Евро-2020 минимально уступил Англии в контрольном поединке Соперник сборной Украины на Евро-2020 минимально уступил Англии в контрольном поединке

Сборная Англии победила Австрию со счетом 1:0 – победный и единственный мяч забил Букайо Сака.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.