Тренер сборной Франции Дешам объяснил, почему не вызвал Жиру на матч с Украиной

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 2567
Комментариев 0
Тренер сборной Франции Дешам объяснил, почему не вызвал Жиру на матч с Украиной
Дидье Дешам, фото: РИА

Сборная Франции опубликовала заявку на сентябрьские матчи отбора на чемпионат мира-2022 против Боснии и Герцеговины и Украины. В списке не нашлось место для форварда Милана Оливье Жиру.

Главный тренер Франции Дидье Дешам объяснил свой выбор высокой конкуренцией.

«У меня никогда не было радикальной позиции по отношению к кому-либо. Мы с Оливье всегда на связи. Его ситуация улучшилась после перехода в Милан этим летом. В составе россо-нери он будет получать намного больше игрового времени.  Это просто спортивный выбор. Я могу вызвать только 23 игрока, а у нас высокая конкуренция.

Вернулся Антони Марсьяль, который из-за травмы пропустил Евро-2020. Так что, это мой выбор. Жиру должен продолжать эффективно работать, чтобы вернуться в сборную», — приводит слова Дешама L'Équipe.

Читайте также С квартетом новичков и без Жиру: Дешам объявил состав сборной Франции перед игрой в Украине С квартетом новичков и без Жиру: Дешам объявил состав сборной Франции перед игрой в Украине

Отметим, что Жиру был в составе «Ле блю» на Евро-2020, где провел два поединка.

Сборная Франции сыграет против Украины 4 сентября на НСК «Олимпийский», но перед этим проведет встречу с Боснией и Герцеговиной.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.