Тренер Шерифа Вернидуб назвал имена трех звездных украинцев, с которыми вел переговоры о переходе в чемпионат Молдовы

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 24016
Комментариев 0
Тренер Шерифа Вернидуб назвал имена трех звездных украинцев, с которыми вел переговоры о переходе в чемпионат Молдовы
Юрий Вернидуб. Фото Google

Главный тренер Шерифа Юрий Вернидуб рассказал, кто из украинцев мог присоединиться к его команде до выдающегося выступления в Лиге чемпионов.

Главный тренер Шерифа рассказал, кого из украинцев он приглашал в свою команду перед очень успешным выступлением в Лиге чемпионов. 

Напомним, подопечные Вернидуба сначала успешно прошли квалификацию, а потом в групповом этапе смогли обыграть Шахтер и Реал, заняв в итоге третье место в группе.

Юрий Вернидуб общался с Андреем Тотовицким и Филипом Будковским, но эти трансферы в Шериф так и не состоялись.

«Филипа Будковского хотел, нападающего, но не смогли договориться. 

Очень хотел Тотовицкого Андрея, я его знаю по работе в Заре. На мой взгляд это один из лучших на позиции десятки. 

У него нет каких-то проблем с мячом, техника на очень высоком уровне, скорость есть, передачи, правая нога это вообще потрясающее – может и штрафной исполнить, и угловой. Все то, что необходимо для десятого номера».

Читайте также «Таких премиальных у меня не было никогда»: украинский тренер Шерифа стал существенно богаче благодаря успехам в Лиге чемпионов «Таких премиальных у меня не было никогда»: украинский тренер Шерифа стал существенно богаче благодаря успехам в Лиге чемпионов

Также наставник Шерифа признался, что хотел видеть в своих рядах Дмитрия Иванисеню.

«Я еще очень сильно хотел футболиста Диму Иванисеню, когда он ушел, тут я скрывать не буду, я его сам набрал. Сказал ему: «Дима, как ты смотришь, я знаю, ты сейчас без клуба». 

Он сказал, что он ждет, вот-вот, ему уже поступило предложение поехать, но мне этот выбор не понравится. Я переспросил – почему не понравится, а он ответил: «Потому что в Россию». 

Ну я и говорю ему: «Ну Дима, это твой выбор, что я могу тебе сказать? Ты выбрал. Это я сказал, что никогда – значит никогда. Это твое право», – заявил Вернидуб в интервью ютуб-каналу «ОТДУШИВДУШУ».

Читайте также Вернидуб усилил состав Шерифа нападающим ФК Львов Вернидуб усилил состав Шерифа нападающим ФК Львов

Андрей Тотовицкий сейчас выступает за Колос из Коваливки, Дмитрий Иванисеня играет за российские Крылья Советов, ну а Филипп Будковский на данный момент находится без клуба.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.