Тренера ФК Львов арестовали в Беларуси, Дулуб отреагировал на инцидент: что случилось

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1162
Комментариев 0
Тренера ФК Львов арестовали в Беларуси, Дулуб отреагировал на инцидент: что случилось
Василий Хомутовский. Фото: Динамо Брест

В Беларуси задержали члена тренерского штаба ФК Львов Василия Хомутовского из-за участия специалиста в оппозиционных митингах в 2020 году. Олег Дулуб прокомментировал инцидент.

Тренер вратарей ФК Львов Хомутовский приехал в Беларусь для лечения. По информации местных телеграмм-каналов, специалиста задержали и записали на видео его признание в участии в митингах против действующей власти в 2020 году.

Главный тренер ФК Львов Дулуб сказал, что у Хомутовского не  было опасений перед поездкой и он сам решил делать операцию на колене в РБ.

«Он поехал в Беларусь делать операцию на колене, потому что получил травму на тренировке. Он сам решил, что будет делать операцию именно в Беларуси.

У него не было никаких предчувствий, что приезд в Беларусь может окончиться плохо для него, все было спокойно. Вскоре он должен был присоединиться к работе в нашем клубе», — приводит слова Дулуба телеграмм-канал Наша Ніва.  

В последнее время Хомутовский работал тренером вратарей ФК Львова. В 2017 году он занимал аналогичный пост в Черноморце. Во время игровой карьеры Хомутовский выступал за БАТЭ, Торпедо-МАЗ, московское Динамо, Металлист, Стяуа, Томь, Таврию, Амкар, Петролул, Торпедо-БелАЗ и минское Динамо.

В 2016 года начал тренерскую карьеру в клубе Крумкачи. После чего работал в Черноморце и брестском Динамо. Также на его счету 26 матчей за национальную команду Беларуси.

Ранее мы сообщали, что президент украинского клуба побил возрастной рекорд среди профессиональных футболистов.

FanDay.net проводит турнир среди прогнозистов чемпионата Украины. Призовой фонд - 3000 грн.

Победителей - 10

Чтобы принять участие - жми сюда ⇒ Принять участие

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.