Третий левый защитник-украинец в Бельгии: игрок Шахтера с победы дебютировал в клубе, которому всего 21 год

Просмотров 2836
Александр Драмбаев. Фото ФК Зюлте Варегем

Зюлте Варегем в первом туре бельгийского чемпионата принимал Серен Юнайтед (2:0). Для украинца Драмбаева этот матч стал дебютным в футболке Зюлте Варегем.

Левый защитник Зюлте Варегем Александр Драмбаев дебютировал в Лиге Жюпиле с победы. 21-летний украинец вышел на поле с первых минут и был заменен на 84-й минуте матча.

Драмбаев, как и вся защита бельгийского клуба отыграла очень надежно. Футболисты Серен Юнайтед только дважды за весь матч пробивали по воротам, но мяч так и не попал в их створ.

Отметим, что в чемпионате Бельгии выступают еще два левых защитника из Украины – Эдуард Соболь в Брюгге и Богдан Михайличенко в Андерлехте.

Драмбаев перешел Зюлте Варегем этим летом с Шахтера на правах годичной аренды. Его контракт с донецким клубом рассчитан до лета 2024 года. Прошлый сезон он провел в ФК Мариуполь, за который отыграл 15 матчей и отличился одной результативной передачей.

Зюлте Варегем был основан в 2001 году. По итогам прошлого сезона клуб занял 16-е место в чемпионате Бельгии.

Читайте также «Поначалу я думал, что будет разгром»: экс-защитник Шахтера оценил дебют Йовичевича и перспективы «горняков» «Поначалу я думал, что будет разгром»: экс-защитник Шахтера оценил дебют Йовичевича и перспективы «горняков»