Третий лучший бомбардир в истории Лиги Европы: Фалькао перешел в Райо Вальекано

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1090
Комментариев 0
Третий лучший бомбардир в истории Лиги Европы: Фалькао перешел в Райо Вальекано
Радамель Фалькао, фото: Getty Images

Экс-нападающий Атлетико вновь будет выступать в чемпионате Испании.

Райо Вальекано объявил о подписании форварда Радамеля Фалькао. Детали контракта с колумбийским форвардом не разглашаются. Авторитетный портал Transfermarkt сообщает, что соглашение между сторонами рассчитано до 30 июня 2022 года.

Футболист достался испанцам бесплатно, ведь ранее он разорвал контракт с Галатасараем, за который выступал с сентября 2019 года.

В текущем сезоне 35-летний игрок успел провести три игры за стамбульцев во всех турнирах. Всего он сыграл в 43 матчах за Галатасарай, в которых отметился 20 голами и тремя ассистами. Ранее Фалькао защищал цвета таких команд как Монако, Челси, Манчестер Юнайтед, Атлетико, Порту и Ривер Плейт. 

Читайте также Турнир прогнозов: 3000 грн - призовой фонд на 7 тур УПЛ, 5 победителей - бесплатная регистрация Турнир прогнозов: 3000 грн - призовой фонд на 7 тур УПЛ, 5 победителей - бесплатная регистрация

Также в активе третьего лучшего бомбардира в истории Лиги Европы (31 гол на уровне с Адурисом, выше них только Хунтелаар с 34 голами и Ларссон с 40 точными ударами) 91 поединок за сборную Колумбии, в которых он отличился 35 точными ударами, что делает Фалькао лучшим снайпером в истории своей национальной команды.

Райо Вальекано занимает 10-е место в турнирной таблице Ла Лиги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.