Третья медаль для Хорватии: Модрич и Ко обыграли Марокко и стали бронзовыми призерами ЧМ-2022 – видео голов

Просмотров 6272
Хорватия - Марокко 2:1. Фото Google

Сборная Хорватии с минимальным перевесом одолела Марокко (2:1) в поединке за третье место чемпионата мира, и во второй раз в своей истории добыла бронзовые медали Мундиаля (первый раз был в 1998 году). А на прошлом чемпионате они добыли серебро.

• Гвардиол стал самым молодым автором гола сборной Хорватии на ЧМ – 20 лет и 328 дней;
  • Перишич записал на свой счет третий ассист на ЧМ-2022, столько же у Бруну, Гризманна, Месси и Кейна;
  • Модрич стал самым возрастным игроком в истории ЧМ, который провел семь матчей на турнире – 37 лет.

Обе команды очень остро начали поединок за третье место – к 10-й минуте счет на табло был уже 1:1.

На седьмой минуте Иван Перишич избавился от опеки и после подачи со штрафного отдал мяч на партнера по команде. Йошко Гвардиол прекрасно воспользовался этим подарком и кивком головы отправил мяч в сетку ворот.

Но радость хорватов длилась недолго. Спустя две минуты Ашраф Дари оказался первым на мяче и головой отправил его в сетку ворот, найдя свободное место возле правой штанги.

Перед свистком на перерыв хорваты вновь вышли вперед. Мислав Оршич отозвался на безупречную передачу в штрафной, оказавшись в перспективном положении и отправил мяч в сетку рикошетом от правой штанги.

Видео голов матча за третье место ЧМ-2022 доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

На 76-й минуте произошло падение игрока сборной Хорватии в штрафной марокканцев. Под давлением хорватов арбитр пошел смотреть видеооповтор, но в итоге наказание в виде пенальти в этом эпизоде он не узрел.

На 96-й минуте Юссеф Эн Несири мог сравнивать счет, но мяч после его удара головой пролетел над перекладиной.

Напомним, финальный матч ЧМ-2022 между Аргентиной и Францией состоится завтра, 18 декабря. Начало поединка в 17:00 по киевскому времени.

Читайте также Месси против Мбаппе, феномен Марокко, Бразилия дотанцевались: Маркевич, Головко и Цыганик – о финале ЧМ-2022 Месси против Мбаппе, феномен Марокко, Бразилия дотанцевались: Маркевич, Головко и Цыганик – о финале ЧМ-2022