Третья победа на сборах в Швейцарии: Динамо минимально обыграло Люцерн

Просмотров 673
Виктор Цыганков. Фото: ФК Динамо

В рамках подготовки к новому сезону киевская команда провела очередной контрольный матч на сборах в Швейцарии.

В пятом спарринге Динамо встретилось с Люцерном. Встреча под лозунгом Match For Peace состоялась на стадионе «Герзаг» в городе Эммен.

Контрольный матч завершился минимальной победой подопечных Мирчи Луческу со счетом 2:1. На 16-й минуте счет открыл Виктор Цыганков, реализовав пенальти.

На 24-й минуте Динамо забило второй мяч. На этот раз отлился Вербич – Беньямина на ударную позицию вывел Попов. Словенец четко пробил с линии штрафной в угол ворот.

На 81-й минуте хозяева сократили счет. Нещерет ошибся с передачей у собственных ворот, футболисты Люцерна разыграли комбинацию, которую ударом с близкого расстояния в верхний угол завершил Эмини.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Dynamo Kyiv official (@fc_dynamo_kyiv)

Таким образом, Динамо добыло третью победу на сборе в Швейцарии. Ранее киевляне сыграли с Ивердон-Спорт (1:1), Лозанной (0:2),  Сьоном (1:0), Янг Бойз (0:0) и дублем Сьона (6:1).

Новый сезон для Динамо начнется матчами второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против турецкого Фенербахче. Первый поединок состоится 20 июля в польской Лодзи, ответный - 27 июля в Стамбуле.