Третья победа Полесья в четырех матчах: «волки» дома одолели Ворсклу

Просмотров 50
Полесье - Ворскла. Фото УПЛ

Полесье сыграло матч против Ворсклы в последней встрече 26-го тура чемпионата Украины. Житомирская и полтавская команды повторили полуфинал Кубка, однако на этот раз с другим результатом.

В понедельник, 29 апреля, Полесье приняло Ворсклу в поединке 26-го тура украинской Премьер-лиги. Поединок закончился триумфом подопечных Сергея Шищенко со счетом 1:0.

Недавно эти команды встречались в полуфинале Кубка Украины, и тогда полтавский клуб одержал минимальную победу - 1:0.

Полесье владело инициативой большую часть игрового времени, и в итоге это принесло свои плоды, когда на 80-й минуте Александр Назаренко с передачи Эмиля Мустафаева забил единственный гол в поединке.

Видео гола Назаренко смотрите в нашем телеграм-канале

• Полесье после этого матча занимает шестое место в турнирной таблице УПЛ, имея 42 очка.
  • Ворскла в свою очередь занимает восьмую строчку, набрав 30 зачетных пунктов.
  • Назаренко в нынешнем сезоне провел 15 встреч в рамках чемпионата, забил два гола и отдал результативную передачу.
  • В следующем туре пятого мая житомиряне встретятся с луганской Зарей, а Ворскла четвертого числа сыграет против Металлиста 1925.