Третья победа Скрипника в УПЛ: Сефери и Марлисон принесли Ворскле три очка в игре против Миная

Просмотров 1312
Ворскла – Минай. Фото: УПЛ

Поединок Ворскла – Минай открывал программу субботних матчей десятого тура УПЛ. Встреча на стадионе «Минай» завершилась в пользу команды Виктора Скрипника.

• Ворскла провела свой 760-й матч в чемпионате Украины;
  • Минай потерпел 30-е поражение в УПЛ;
  • Главный тренер Миная Владимир Шаран провел 230-й матч в УПЛ как тренер.

Минай подходил к матчу с Ворсклой с рекордной беспроигрышной серией в УПЛ, которая насчитывала три поединка. Полтавчане пожаловали на Закарпатье с целью прервать свою безвыигрышную серию в трех последних встречах.

Ворскла забила по мячу в каждом из таймов. Единственный удар в створ ворот Миная в первом тайме завершился голом Таулянта Сефери. Албанский новичок Ворсклы ударом в дальний угол оформил свой второй гол в зелено-белой футболке.

После перерыва пришла очередь принимать поздравления от партнеров по команде Марлисону – бразилец замкнул прострел Василия Кравца с левого фланга, увеличив преимущество Ворсклы до двух мячей.

Минай мог сразу сократить отставание в счете, но мяч после удара головой Олега Твердохлеба приняла на себя перекладина.

В оставшееся игровое время Ворскла смогла удержать победный счет до самого конца. Финальный свисток зафиксировал победу полтавской команды со счетом 2:0.

Сегодня состоится еще один поединок десятого тура УПЛ, в котором Шахтер попытается остановить Александрию, которая побеждает в трех последних матчах. Начало – 17:00.

Читайте также «Личная неприязнь ко мне со стороны Гуры? Возможно»: Гринь – о причинах разрыва контракта с ФК Александрия «Личная неприязнь ко мне со стороны Гуры? Возможно»: Гринь – о причинах разрыва контракта с ФК Александрия