Тревожные новости для Лунина: Куртуа продлил контракт с Реалом до 2026 года

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1714
Комментариев 0
Тревожные новости для Лунина: Куртуа продлил контракт с Реалом до 2026 года
Тибо Куртуа и Флорентино Перес, фото: Реал (Мадрид)

Голкипер Тибо Куртуа, который является конкурентом по позиции украинца Андрея Лунина, подписал с Реалом долгосрочный контракт.

Новое соглашение Куртуа со сливочными рассчитано до 30 июня 2026 года, сообщает пресс-служба Реала.

Это не может радовать Лунина, который вчистую проигрывает конкуренцию Куртуа за место в рамке ворот королевского клуба. В минувшем сезоне украинец провел лишь один матч в футболе сливочных.

В контрольных поединках этого лета Карло Анчелотти использовал Лунина в качестве основного вратаря, пока Куртуа находился в отпуске. Однако в первом официальном матче сезона место в воротах Реала получил бельгиец, а Лунин просидел в запасе. 

Читайте также Испания на старте: Барса без Месси, Реал без Рамоса, зато есть новые имена и клуб, верный идеям «чолизма» Испания на старте: Барса без Месси, Реал без Рамоса, зато есть новые имена и клуб, верный идеям «чолизма»

Также отметим интересный факт, что в 2026 году Куртуа будет 34 года, а Лунину исполнится 27 лет. Но неизвестно, останется ли к тому времени украинский голкипер в Реале, ведь его соглашение со сливочными истекает в 2024 году.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.