«Три года назад Мудрик не подошел Петракову, а сейчас подошел»: Цыганык обвинил главного тренера сборной Украины в недооценке футболиста

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 6992
Комментариев 0
«Три года назад Мудрик не подошел Петракову, а сейчас подошел»: Цыганык обвинил главного тренера сборной Украины в недооценке футболиста
Михаил Мудрик. Фото УАФ

Журналист и комментатор Игорь Цыганык поделился интересной историей о полузащитнике Шахтера и сборной Украины Михаиле Мудрике.

Перед поездной на триумфальный чемпионат мира-2019 для сборной Украины U-20 нынешний наставник сборной Украины Александр Петраков решил не брать Мудрика на турнир в Польше, поскольку не подходил под схему тренера.

Читайте также «Это наш Бэкхем, осталось только пару ему найти»: известный тренер назвал игрока сборной Украины, способного повторить путь экс-звезды Реала «Это наш Бэкхем, осталось только пару ему найти»: известный тренер назвал игрока сборной Украины, способного повторить путь экс-звезды Реала

«Я был одним из инициаторов, чтобы Мудрика взяли на молодежный чемпионат мира. Тогда Петраков сказал, что Мудрик не подходил по стилю игры. То, что принесло сборной U-20 победу – сейчас будут пытаться играть игроки национальной сборной.

Три года назад Мудрик не подошел к Петракову, а сейчас он подошел. Сейчас ему созданы положительные моменты. Если бы этот талант увидели раньше, возможно мы получили бы футболиста, который уже тогда мог помочь.

Нельзя нахваливать футболиста, но, может, нужно больше им доверять? Я при всем уважении отношусь к футболистам, выигравшим чемпионат мира U-20, но сейчас главной звездой является Мудрик. Все надежды в матче с Шотландией сейчас на него», — сказал журналист в эфире «Циганик Live».

Украинские болельщики по праву наградили Мудрика званием «Лев матча». Напомним, что матч завершился победой сборной Украины со счетом 2:1. Еще один гол на счету второго дебютанта встречи – Александра Пихаленка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.