Три матча подряд без побед: Металлист 1925 отыгрался с 0:2, но все равно уступил Войводине

Просмотров 780
Металлист 1925. Фото: ФК Металлист 1925

Металлист 1925 проиграл Войводине со счетом 2:3.

Сегодня Металлист 1925 провел свой третий товарищеский матч на сборе в Турции против сербской Войводины. Сначала харьковская команда разгромно уступила македонской Брегалнице (0:4), затем сыграла вничью с Антальяспором (0:0).

Матч проходил в Белеке на территории комплекса Papillon Sports Center.

Читайте также Четыре удара - четыре гола: Металлист 1925 стартовал на сборах в Турции с разгромного поражения северомакедонцам Четыре удара - четыре гола: Металлист 1925 стартовал на сборах в Турции с разгромного поражения северомакедонцам

Металлист 1925 вышел на матч в таком составе: Шелихов, Капинус, Коваленко, Потимков, Дуруеке, игрок на просмотре, Батюшин (к), Кравченко, Фабиньо, Задерака, Островський.

Запас: Сидоренко, Кверквелия, Ченбай, Жичиков, Русин, Ременюк, Габелок, Безуглий, Емере, Криськив, Марлисон.

На 40-й минуте сербскую команду вывел вперед Чович, на 48-й минуте второго тайма Жукич удвоил преимущество Войводины.

На 51-й минуте Задерака отыгрывает один гол, а еще через десять минут Кравченко ударом с пенальти сравнял счет.

Читайте также Прогресс налицо: Металлист 1925 сыграл вничью с командой бывшего динамовца и игрока сборной России Прогресс налицо: Металлист 1925 сыграл вничью с командой бывшего динамовца и игрока сборной России

Однако на 70-й минуте пенальти был назначен уже в ворота Металлиста 1925 за игру рукой в собственной штрафной от Кверквелии.  Матич исполнил приговор и принес своей команде победу.

В Турции «цифровые» будут тренироваться до 19 февраля. Четыре соперника харьковчан уже известны: