Три пенальти и отмененный гол: Александрия с Оболонью устроили перестрелку в компенсированное время

Просмотров 72
Александрия - Оболонь. Фото УПЛ

Александрия сыграла против Оболони в отложенном матче 15-го тура УПЛ. Поединок закончился невероятно эмоциональной ничьей, где три гола были забиты на последних минутах.

В среду, 17 апреля, Александрия на своем поле провела перенесенный матч 15-го тура УПЛ против Оболони. Встреча закончилась вничью со счетом 2:2.

Этот поединок должен был состояться еще 26 ноября 2023 года, однако из-за штормового предупреждения в Алекандрии было принято решение отложить его.

В первом тайме хозяева имели возможность открыть счет и выйти вперед, однако Иван Калюжный не реализовал пенальти. После этого они все же забили гол усилиями Николая Михайленко, однако его отменили из-за офсайда.

А вот Ростислав Тарануха из Оболони своим ударом с 11 метров воспользовался идеально и в конце матча добыл для киевлян минимальное преимущество.

Видео ключевых эпизодов смотрите в нашем телеграм-канале

Уже под занавес второго тайма Александрия сумела сравнять счет - постарался Владислав Погорелый. А через несколько минут после этого в ворота Оболони назначили уже второй пенальти за матч, и на этот раз Даниил Скорко отправил мяч точно в цель.

Однако и это не было концом - на 97-й минуте Игорь Краснопир сравнял счет и принес Оболони важный балл.

После этого матча Александрия занимает 12 место в турнирной таблице УПЛ, имея 25 набранных баллов.

• Оболонь идет 13-й, что является зоной стыковых поединков, с 21-м очком в активе. Тарануха в нынешнем сезоне провел 22 встречи в чемпионате, забив три гола.
  • Для Погорелого этот гол стал первым за 12 поединков в этом сезоне Премьер-лиги. Скорко в 18 матчах в УПЛ забил уже четыре мяча, и отдал еще один ассист. Краснопир за 23 встречи имеет пять голов и результативную передачу.
  • В следующем туре 21 апреля Александрия примет ЛНЗ, а Оболонь 22 числа сыграет против Металлист 1925.