Три победы и выход в элит-раунд: сборная Украины U-19 катком прошлась по квалификации Евро-2023

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1613
Комментариев 0
Три победы и выход в элит-раунд: сборная Украины U-19 катком прошлась по квалификации Евро-2023
Сборная Украины U-19. Фото: УАФ

В рамках второго тура квалификации на чемпионат Европы 2023 сборная Украины U-19 на выезде обыграла команду Швеции U-19 со счетом 2:0, добыв третью победу подряд.

После побед над Косово (1:0) и Кипром (4:1) сине-желтые гарантировали себе выход в элит-раунд, поэтому этот поединок не имел турнирного значения для команды Сергея Нагорняка.

Однако это не помешало украинцам добыть третью победу кряду. Сборная Украины обыграла Швецию со счетом 2:0 благодаря голам Егора Ярмолюка и Виталия Холода.

Таким образом, сине-желтые заняли первое место в группе. Теперь украинская команда будет ожидать жеребьевку элит-раунда, которая состоится 8 декабря.

Напомним, две первые команды каждой из 13 групп и лучший обладатель третьего места (по результатам матчей с первой и второй командами группы) весной 2023 года присоединятся в элитном раунде отбора в Португалию. 

Сборная Мальты получила прямой пропуск в финальную стадию на правах хозяина турнира. Также туда попадут победители семи групп элит-раунда.

Читайте также Звезда Баварии, 39-летний ветеран и подопечный Фонсеки: представление сборной Канады на ЧМ-2022 Звезда Баварии, 39-летний ветеран и подопечный Фонсеки: представление сборной Канады на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.