Три предупреждения и столько же голов: украинец Балакин отсудил матч квалификации ЛЧ Мальме – ХИК

Алексей Царицан
Просмотров 547

Шведская команда не без проблем одолела финского оппонента.

Чемпион Швеции минувшего сезона открыл счет в домашнем матче квалификации Лиги чемпионов против ХИКа лишь на последних секундах первого тайма – постарался Антонио Чолак, сподобившийся на точный удар после выхода один на один с вратарем.

Роопе Маркус Хальстри на 68-й минуте матча отыграл один гол, приняв мяч на краю штрафной и забив отличным обводящим ударом.

Но последнее слово в матче было все-таки за Мальме – штрафной удар Андреаса Кристиансена воплотился в победный гол благодаря нелепому рикошету – 2:1, шведская команда отправляется в Финляндию, имея шаткий перевес в своем активе.

Стоит напомнить, что этот матч отсудила украинская бригада арбитров во главе с Николаем Балакиным. К украинцу не возникло претензий ни у одной из команд – за весь матч он выписал всего три желтых карточки.