Триумфатор ЛЧ и тренер года по версии УЕФА: Кортес дал согласие Павелко возглавить женскую сборную Украины

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 7153
Комментариев 0
Триумфатор ЛЧ и тренер года по версии УЕФА: Кортес дал согласие Павелко возглавить женскую сборную Украины
Андрей Павелко и Луис Кортес. Фото: Facebook

Женская сборная Украины 17 ноября может получить звездное тренерское усиление.

Глава УАФ Андрей Павелко у себя в социальных сетях написал, что Луис Кортес – испанский тренер, согласился возглавить сине-желтую команду.

Голосование за кандидатуру Кортеса состоится 17 ноября в Доме футбола. Павелко сказал, что подобное назначение не только усилит сборную, но и поможет развитию женского футбола в Украине:

«Испанский специалист Луис Кортес, лучший тренер женских команд по версии УЕФА и лучший тренер Испании, победивший в этом году с женской командой Барселоны в финале Лиги чемпионов, одолев Челси со счетом 4:0, согласился на мое предложение возглавить национальную женскую сборную Украины», – написал Павелко у себя в Facebook.

Отметим, что в прошлом сезоне Кортес триумфовал с Барселоной в женской Лиге чемпионов, обыграв в финале Челси со счетом 4:0. Он также неоднократно признавался лучшим испанским тренером и специалистом года женской команды по версии УЕФА.

Читайте также Топ-менеджер Шахтера назвал суммы зарплат в женском футболе в Украине Топ-менеджер Шахтера назвал суммы зарплат в женском футболе в Украине

На данный момент Кортесу 35 лет. Если его назначение будет одобрено исполкомом УАФ, то на позиции главного тренера Кортес сменит Наталию Зинченко, которая возглавляет команду с 2018 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.