Трубин или Пятов: Де Дзерби объявил, кто будет основным вратарем Шахтера в ближайших матчах

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 8757
Комментариев 0
Трубин или Пятов: Де Дзерби объявил, кто будет основным вратарем Шахтера в ближайших матчах
Андрей Пятов. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби после игры с Зарей ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции.

Один из репортеров поинтересовался у итальянца, кто будет стоять на воротах оранжево-черных после возвращения Трубина, который два месяца лечился от травмы мениска. Де Дзерби ответил, что принял решение вернуть в основу 20-летнего кипера:

«И Трубин, и Пятов – очень сильные вратари. Пятов – это история Шахтера, история Украины. Он всегда играл очень хорошо. С нами сыграл 10-11 матчей. Мы должны быть благодарны ему, так как он сделал несколько ключевых сейвов в Лиге чемпионов.

В начале сезона я принял решение, так как основных вратарей нельзя менять каждый матч. Поэтому я принял решение, и Трубин стал сегодня в основе».

«Мне нравится всегда говорить о тренерском решении в лицо футболистам. Перед этим решением я общался с Пятовым, но он еще будет играть, и это не зависит от того, как чувствует себя Трубин. Но сейчас я принял решение. Сейчас будет играть Трубин», – сказал Де Дзерби на послематчевой пресс-конференции.

Читайте также Видеообзор матча Шахтер – Заря – 6:1: «горняки» в присутствии Петракова уничтожили команду Скрипника Видеообзор матча Шахтер – Заря – 6:1: «горняки» в присутствии Петракова уничтожили команду Скрипника

Отметим, что Пятов в этом сезоне сыграл уже десять матчей, пропустил шесть мячей. В июне 2022-го киперу сборной Украины выполнится 38 лет.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.