Видеообзор матча Шахтер – Заря – 6:1: «горняки» в присутствии Петракова уничтожили команду Скрипника

Просмотров 36250

В центральном матче 11-го тура донецкий Шахтер на НСК «Олимпийский» разгромил претендента на бронзовые медали УПЛ – Зарю.

22-летний нападающий Шахтера Фернандо с первых минут матча против Зари заявил о себе, как о звезде сегодняшнего противостояния. За две минуты игрок успел попасть в офсайд, суливший выходом к воротам луганчан, а также ворвался в штрафную Зари, пробив по вратарю.

Свой голевой момент бразилец получил на 11-й минуте. Трубин блестяще разыграл мяч, а полузащитник Зари Максим Казаков ошибся, неудачно выбив мяч, чем воспользовался Фернандо.

К 20-й минуте Заря лишилась защитника и капитана Виталия Вернидуба. 33-летний украинец не смог доиграть встречу. Его сменил Максим Имереков. Отметим, что защитник только 7 октября вернулся после тяжелой травмы.

В первом тайме игроки Шахтера удовлетворили свои бомбардирские стремления, забив еще дважды. Первый гол на счету Педриньо. Третий гол за Шахтер 18-миллионого приобретения «горняков». Ассистировал Фернандо.

Третий мяч забил все тот же Фернандо. Это первый дубль бразильца в карьере. Отметим, что пас отдавал Педриньо, который также впервые оформил дубль по системе гол+пас за оранжево-черных. 3:0 после первой половины встречи.

Читайте также «Панически ненавижу Шахтер»: президент Ингульца Поворознюк раскрыл причину антипатии к «горнякам» «Панически ненавижу Шахтер»: президент Ингульца Поворознюк раскрыл причину антипатии к «горнякам»

На трибунах «Олимпийского» за матчем наблюдал исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков. Наблюдать действительно было за кем, так как в матче играли Анатолий Трубин, Николай Матвиенко, Валерий Бондарь и Сергей Булеца – сборники национальной команды.

На 63-й минуте Александр Гладкий отквитал один мяч. 133-й карьерный гол 34-летнего нападающего. Однако Шахтер был сегодня был неостановим. Четвертый мяч у бразильского полузащитника Тете. Юбилейный 25-й гол хавбека за «горняков».

К концовке поединка счет стал неприлично разгромным. Даниил Сикан эффектно пяткой переправил мяч в ворота.

Почти рекордным счет в противостояниях Шахтер - Заря сделал Тете. Дубль в матче у бразильца и 6:1 на табло.

Шахтер добыл самую разгромную победу над Зарей с октября 2015 года. Тогда оранжево-черные победили со счетом 7:1.

Читайте также «Скрипник играет в свой футбол и не отходит от него»: Владимир Шаран нашел причину разгромного поражения Зари от Шахтера «Скрипник играет в свой футбол и не отходит от него»: Владимир Шаран нашел причину разгромного поражения Зари от Шахтера

Не забудем и присутствие на воротах донецкой команды Анатолия Трубина. 20-летний украинец сыграл за Шахтер впервые с 17 августа, когда на выезде был обыгран Монако.

На следующей неделе у Зари и Шахтера еврокубки. Донецкий клуб примет Реал (19 октября), а луганчане встретятся с болгарским ЦСКА в Лиге конференций (21 октября).