Трубин хочет уйти из Шахтера: «горняки» планируют усилиться легионером из Таджикистана или Туркменистана

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2389
Комментариев 0
Трубин хочет уйти из Шахтера: «горняки» планируют усилиться легионером из Таджикистана или Туркменистана
Анатолий Трубин. Фото: Шахтер

Голкипер донецкого Шахтера Анатолий Трубин хочет перейти в европейский клуб, а «горняки» могут подписать сразу двух новичков. Такой информацией поделился известный журналист и комментатор Виктор Вацко.

Виктор Вацко в своей авторской программе «Вацко on air» сказал, что Трубин не планирует продлевать контракт с донецким Шахтером и поставил клуб в известность, что хочет сменить клубную прописку.

Исходя из того, что контракт 21-летнего Трубина действителен до 30 июня 2024 года, то в летнее трансферное окно «горняки» могут продать вратаря.

В нынешнем сезоне за Шахтер Трубин во всех турнирах провел 20 матчей, пропустил 24 гола и пять раз оставлял свои ворота в неприкосновенности. Transfermarkt оценивает игрока в 11 миллионов евро.

Еще журналист заявил, что Шахтер близок к трансферу 18-летнего левого вингера.

«Не бразилец. Из страны, где многие из нас не знали, что там в футбол играют. Забыл… Или Таджикистан, или Туркменистан», — сказал Вацко.

Также Вацко сказал, что Шахтар на продвинутой стадии переговоров по трансферу бразильского левого защитника. Конкретную фамилию журналист не назвал.

Ранее мы писали, что «горняки» интересовались игроком Аль-Айна Сергея Реброва Эриком, но клуб из ОАЕ проигнорировал Шахтер.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.