Трубин в украинском дерби в Португалии «привез» гол и отбил пенальти: победа Бенфика с дублем экс-звезды Шахтера

Просмотров 276
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

В воскресенье, 18 февраля, в матче 22-го тура чемпионата Португалии Бенфика, за которую играет Анатолий Трубин, в домашнем поединке победила Визелу, где выступает Орест Лебеденко.

Матч завершился уверенной победой Бенфики со счетом 6:1. Уже в первом тайме хозяева отгрузили в ворота гостей пять голов. Дубль за Бенфику оформил экс-вингер Шахтера Давид Нерес.

Вторая половина встречи началась с «привоза» Анатолия Трубина, который неудачно выбил мяч. Ошибкой украинца воспользовался Сэмюэл Эссенде, который отквитал один мяч.

Однако вратарь Бенфики сумел реабилитироваться за ошибку, отбив пенальти на 71-й минуте.

Посмотреть ошибку и сэйв Анатолия Трубина можете в телеграмм-канале FanDay.net

В концовке поединка Маркос Леонардо поставил окончательную точку в игре, забив шестой гол лиссабонцев.

Отметим, что украинцы Анатолий Трубин и Орест Лебеденко сыграли полный поединок.

Чемпионат Португалии

22-й тур

Бенфика – Визела – 6:1

Голы: Нерес, 16 (1:0).  Отаменди, 25 (2:0). Гувея, 30 (3:0). Нерес, 45+1 (4:0). Силва, 45+4 (5:0). Эссенде, 48 (5:1). Леонардо, 88 (6:1).

• Трубин в текущем сезоне сыграл за «орлов» в 31 поединке: 27 пропущенных мячей, 11 матчей на «ноль».
  • Transfermarkt оценивает 22-летнего стража ворот в 25 миллионов евро.
  • Лебеденко за Визелу провел 14 поединков в этом сезоне, в которых отдал один ассист.
  • Бенфика возглавляет турнирную таблицу с 55 баллами в активе, а Визела находится на последнем месте с 16 очками.