«Тудор – мой друг, мы знаем куда движемся»: Срна отреагировал на слухи о смене тренера в Шахтере

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1884
Комментариев 0
«Тудор – мой друг, мы знаем куда движемся»: Срна отреагировал на слухи о смене тренера в Шахтере
Дарио Срна. Фото ФК Шахтер

Спортивный директор Шахтера Дарио Срна прокомментировал многочисленные слухи в СМИ о возможной отставке главного тренера «горняков» Патрика ван Леувена.

Дарио Срна полностью опроверг все слухи о возможном уходе Патрика ван Леувена и его замены Игором Тудором. Функционер уверен, что победа над Антверпеном в Лиге чемпионов стала переломным моментом в серии локальных неудач «горняков» (3:2). 

«Слухи всегда были, есть и будут. Конечно, последние матчи нас не устраивают – как по результату, так и по качеству игры. У нас есть тренер – вчера, сегодня и завтра. Это Патрик ван Леувен. 

То, что кто-то написал... Никто никогда ни с кем не общался. Игор Тудор – мой друг, но я в жизни с ним не говорил о Шахтере. Я с президентом общаюсь каждый день по несколько раз. Мы знаем куда мы движемся».

Вспомнил Срна после победы над Антверпеном и об экс-наставнике Шахтера Паулу Фонсеке. 

«Я уверен, что это переломный момент (победа над Антверпеном, - прим.). Вспомните, как Паулу Фонсека проиграл Янг Бойз (сезон-2016/17, 3-й квалификационный раунд ЛЧ, - прим.) и вылетел из Лиги чемпионов. 

В следующем матче мы играли против Карпат на выезде. В первом тайме мы проигрывали 2:0, а во втором выиграли 3:2. После этого Фонсека стал одним из лучших тренеров в истории клуба - выиграл 7 трофеев за три года», – цитирует Срну Tribuna.

  • После победы в Бельгии, Шахтер имеет в активе три очка и занимает третье место в группе Н, уступая Порту по дополнительным показателям.  
  • В следующей игре Лиги чемпионов команда Патрика ван Леувена сыграет на выезде против испанской Барселоны. Поединок состоится 25 октября. Начало игры в 19:45.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.