Тухель рассказал, зачем ему нужен Сауль

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2046
Комментариев 0
Тухель рассказал, зачем ему нужен Сауль
Сауль Ньигес. Фото: We Ain't Got No History

Наставник Челси будет использовать Сауля Ньигеса, чтобы давать передышку Канте и Жоржиньо.

Томас Тухель признался, что Челси давно следил за Саулем, а клубы, в которых работал немецкий специалист, неоднократно пытались заполучить испанца.

«Мы договорились, что Билли Гилмор поедет в «Норвич», чтобы получать больше игрового времени в АПЛ. Он был нашим четвертым полузащитником в минувшем сезоне. В свете пандемии и обилия международных игр я был немного обеспокоен тем, что у меня остались только Ковачич, Жоржиньо и Канте – сказал немецкий специалист в интервью клубной пресс-службе.

Это произошло не из-за недостатка класса или характера. Я самый счастливый тренер, поскольку в моем распоряжении есть эти трое парней. В декабре нас ждет клубный чемпионат мира, впереди много матчей, и никто не знает, что произойдет. В большинстве случаев всегда играют двое из трех. Как только игрок получает травму или дисквалификацию, появляется опасность перегрузить игроков».

Читайте также Алиссон, Фред и компания снова в деле: бан для южноамериканских сборников из АПЛ отменен Алиссон, Фред и компания снова в деле: бан для южноамериканских сборников из АПЛ отменен

Тухель счастлив, что ему, наконец, удалось заполучить Ньигеса в свою команду.

«Мы искали игрока, но не отчаянно, а в плане альтернативы, и Сауль много лет был на радаре Челси, – заметил Тухель. – Я много лет знаю этого игрока, я пытался приобрести его, когда работал в других клубах, но это было невозможно. Поэтому, когда появилась возможность взять такого игрока в аренду, мы были рады этому.

Думаю, это именно тот тип футболиста, который нам нужен, чтобы иногда давать Жоржиньо и Канте передышку, в которой они нуждаются. Это стратегический игрок с хорошим навыком паса. Он очень работоспособен, так как пришел из непростой команды. Я думаю, что Сауль отлично подходит нам, и поэтому я абсолютно счастлив. У нас не самая большая команда с точки зрения количества игроков, но у нас сильная команда с точки зрения класса и характера, и я очень рад, что теперь Ньигес является ее важной частью».

Читайте также Челси арендовал Сауля Ньигеса с опцией выкупа за 35 миллионов евро Челси арендовал Сауля Ньигеса с опцией выкупа за 35 миллионов евро

Напомним, что Челси арендовал Сауля у мадридского «Атлетико» за пять миллионов евро с правом выкупа за 35 млн.

 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.