Турецкий Гезтепе разорвал контракт с одним из лучших нападающих Динамо последней декады

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 2194
Комментариев 0
Турецкий Гезтепе разорвал контракт с одним из лучших нападающих Динамо последней декады
Браун Идейе. Фото: FC Göztepe

Клуб досрочно прекратил сотрудничество с нигерийским нападающим Брауном Идейе.

В последнее время 33-летний форвард не часто попадал в заявку турецкого клуба (в этом сезоне лишь пять поединков). Причин, почему с форвардом был расторгнут контракт не называют.

«В результате переговоров с нашим игроком Брауном Идейе его контракт был расторгнут. Мы благодарим Идейе и желаем ему успехов в продолжающейся футбольной жизни», - сухо передает отчисление футболиста официальный сайт турков.

Напомним, футболист перешел в Гезтепе из греческого Ариса в августе 2020-го. За более чем год в составе клуба нападающий провел 35 матчей, забил три мяча.

Читайте также «Куда я еду, черт возьми? У меня в голове был образ холодной войны, автоматов Калашникова»: Беланда вспомнил переход в Динамо «Куда я еду, черт возьми? У меня в голове был образ холодной войны, автоматов Калашникова»: Беланда вспомнил переход в Динамо

Футболист является знаковым для украинского футбольного сообщества. Так, Идейе с 2011-го по 2014-й защищал цвета Динамо, в составе которого наколотил 45 мячей в 107 матчах. В 2014-м киевляне успешно продали футболиста в английский Вест Бромвич за 12,6 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.